Статьи

 

Имплантация зубов «Friadent»

14.09.2012


"Истинное качество и качество
в восприятии потребителя,
 далеко не одно и то же"


 

Стоматология «Медстар 32» уже давно остановила свой выбор на одной системе имплантации, DENTSPLY FRIADENT, система имплантов XiVE.


ПОЧЕМУ МЫ ВЫБРАЛИ ЭТУ СИСТЕМУ ИМПЛАТОВ?

1.  имплантат превосходно прилегает ко всем типам кости
(инновация и качество);
2.  превосходная первичная стабильность, оптимальная остеоинтеграция (отсутствие отторжений);
3.  не ограничивает Вас в области ортопедии и в области хирургии (универсальность)



                                                        


XiVE. 10 лет инновационной функциональности и отличной эстетики.


Абсолютная гибкость, многосторонность и превосходная первичная стабильность - это XiVE. Система имплантатов XiVE убеждает своих пользователей по всему миру на протяжении 10-ти лет. Система имплантатов XiVE не ограничивает Вас в области ортопедии и в области хирургии: инновационный дизайн резьбы и методика препарирования обеспечивают превосходную первичную стабильность во всех типах кости. Обширная программа ортопедических концепций также предлагает практические и убедительные решения и в сложных ситуациях.

 

XiVE. Свобода действий в хирургии.
Разнообразные виды ортопедических работ.


XiVE разработан для максимально возможной гибкости в работе в области ортопедии и хирургии. Все возможности инновационной ортопедии позволяют реализовать себя с помощью многофунциональных составных компонентов системы. Например, согласно единственной в своём роде концепции временных абатментов "TempBase" к имплантатам XIVE сразу предлагается и временная коронка, таким образом, временный протез выглядит почти как окончательный. Керамические абатменты "CERCON" позволяют достичь превосходной эстетики, также безупречно и индивидуально проводится протезирование даже в сложных исходных ситуациях при помощи  индивидуального абатмента "AuroBase". Эти ортопедические концепции  убеждают на протяжении уже десятилетий зубных техников, врачей-имплантологов и пациентов во всём мире. Ваша свобода действий в имплантологии является лучшим решением для Ваших пациентов. 
 


XiVE. Продуманная концепция. Абсолютная первичная стабильность.
 

Стабильность, надёжность и, если необходимо, сразу? Это делают возможным специальный дизайн имплантата XiVE и его резьба: винтовой имплантат превосходно прилегает ко всем типам кости. Результат убеждает особенно высокой первичной стабильностью, что является решающей предпосылкой для успешной терапии и реализации также и самых современных имплантологических концепций.


Особый дизайн. Выдающаяся первичная стабильность.

1=Трение / 2=Конденсация костной ткани / 3=Нарезание

Превосходная стабильность с самого начала? Во всех типах плотности костной ткани? Для этого существуют имплантаты XiVE. Достижение первичной стабильности в любой ситуации - для этой цели функционально отлично подходят друг к другу дизайн имплантата и подобранный к нему хирургический протокол.

Специальный дизайн имплантата заключается в наличии двух частей резьбы: конденсирующей и апикально-самонарезной. С отличным действием: уплотнение периимплатной костной ткани - особенно в рыхлых костных структурах. И с ещё более лучшим результатом: первичная стабильность с возможностью непосредственной нагрузки и немедленной имплантации. Таким образом, Вы достигаете атравматичной установки имплантатов при плотности костной ткани I и II класса, применяя целенаправленно и полностью пилотный бор. Наоборот, в рыхлых костных структурах Вы достигаете отличной первичной стабильности, ограничивая применение пилотного бора.


XiVE TG. Трансгингивальная терапия. Щадящее лечение.

Простая хирургия и ортопедия? С имплантатом XiVE TG для Вас предлагается концепция трансгингивальной терапии в области имплантологии. Подготовка ложа для имплантата происходит аналогично и при помощи таких же инструментов, как и для субгингивального имплантата XiVE S plus: быстро и щадяще. И это особенно при функциональном протезировании.

Важно правильное сочетание: имплантат XiVE TG - это дальнейшее развитие клинически опробованной системы "FRIALOC", одновременно с этим он обладает всеми преимуществами имплантата  XiVE S plus: специальный дизайн резьбы, особый корпус имплантата и поверхность "FRIADENT plus". Для имплантата XiVE TG особенно практичным и экономичным являются абатменты "FRIADENT" потому, что один абатмент подходит ко всем диаметрам имплантатов - геометрия соединения всегда одинакова.

 

Эффективная структура. Поверхность, которую предпочитают клетки.

Вам важно иметь довольных пациентов? Структура поверхности имплантата существенно влияет на быстрый успех терапии. Оптимальной остеоинтеграции способствует быстро смачиваемая и активирующая рост клеток, клинически опробованная и образцовая во всём мире поверхность "FRIADENT plus", которой обладают имплантаты XiVE S plus и XiVE TG. Протравленная при высоких температурах микроструктура поверхности способствует усиленному нарастанию клеток. Быстро покрывая всю поверхность имплантата, образуется плотная сеть из волокон фибрина, которая ускоряет развитие новой костной ткани. Лучшее смачивание тканей, вызванное начальным гидрофильным свойством поверхности, ускоряет процесс нарастания и дифференциации новых клеток. Для достижения полного успеха терапии - структура поверхности, которую предпочитают клетки.


"XiVE 3,0". Небольшой имплантат. Значительный эффект.

Особые ситуации требуют особенных решений. Для системы имплантатов "XiVE" мы разработали имплантат с чрезвычайно малым диаметром - 3,0 мм для работы в клинических ситуациях с ограниченным количеством места. Так, Вы можете протезировать, например, нижние резцы или боковые резцы верхней челюсти.  

 

"XiVE 3,0". Больше - это не меньше. Отличная эстетика.

Устанавливать имплантаты при проблемах с костными структурами и на узком альвеолярном гребне? Особенно в случае врождённого отсутствия зубов во фронтальной области диаметр имплантатов в 3.4 мм зачастую является большим, чем требуется. В этом случае идеально подходят имплантаты "XiVE 3,0 ", гарантируя простое пользование, быструю установку и надёжную функциональность. Так, как имплантат "XiVE 3,0" был разработан как имплантат из двух составных частей, нет необходимости заключать ортопедические компромиссы: особенно во фронтальной области Вы достигаете эстетически безупречных результатов.

 

"XiVE 3,0". Практичные решения. Успешная имплантация.

"XiVE" убеждает на практике: конденсирующий костную ткань дизайн имплантата обеспечивает первичную стабильность, поверхность имплантатов "FRIADENT plus"способствует оптимальной остеоинтеграции. Для практически любой ситуации ортопедическая программа имплантатов "XiVE" предлагает индивидуальные концепции, которые основаны на опробованной системе внутреннего шестигранного соединения между имплантатом и абатментом: интеллигентное решение для Вас как врача-имплантолога и для Ваших пациентов.


"XiVE" Прямое лечение.
Безграничная свобода действий при протезировании.

Индивидуально и гибко протезировать? Благодаря имплантатам "XiVE" для Вас открыты все пути в современной имплантологии: самый небольшой дефект зубного ряда или беззубая челюсть, субгингивальное или трансгингивальное заживление, мягкая или твёрдая костная ткань - всё разрешимо с одной системой имплантатов. Даже такие современные концепции, как непосредственная имплантация и непосредственная нагрузка могут быть суверенно реализованы с помощью имплантатов "XiVE". Таким образом, Вы можете разработать для Ваших пациентов индивидуально ориентированный план лечения и гибко реагировать в любой клинической ситуации. Даже в сложных случаях: для Вас "XiVE" имеет наготове практичное решение.  


"XiVE". Эффективный дизайн резьбы. Первичная стабильность.

Первичная стабильность является основной предпосылкой для современных концепций терапий таких, как, например, непосредственная имплантация. "XiVE" предлагает Вам наилучшие предпосылки: специальный дизайн обеспечивает надёжную стабильность. Он разработан так, что он отлично применяется и в спонгиозной , и в кортикальной костной ткани. При любом состоянии костной ткани саморежущая резьба в сочетании с единственным в своём роде  конденсирующим костную ткань дизайном и специальной очерёдностью боров приводят к убедительному успеху. Первичная стабильность достигается даже в таких классах, как "DIII" и "DIV", которые согласно классификации плотности костной ткани имеют рыхлую костную структуру.


"XiVE". Прочная ткань. Опорные структуры.

Оптимальная остеоинтеграция является решающим фактором для успешного имплантологического решения. Достигнутая первичная стабильность имплантатов "XiVE" предовращает микродвижения в стадии остеоинтеграции, а отличное смачивание покрытия поверхности "FRIADENT plus" приводит к быстрому и надёжному наращиванию клеточных и костных структур.  Эта последующая вторичная стабильность усиливается благодаря целенаправленной тренировке костной ткани и работе с мягкими тканями, что сохраняет структуры для долгосрочного и эстетически требовательного результата.


Поверхность имплантатов следующего поколения

Важным шагом на пути к совершенству через инновации для фирмы "DENTSPLY Friadent" является поиск новых знаний. Только соединение биологии с техникой готовит путь для будущих нововведений. Анализ биологических микросистем и успешных концепций природы будет определять дизайн продуктов завтрашнего дня.


Максимальная биосовместимость

Успешные концепции природы убеждают своей многофункциональностью. Так, например, функция крыла насекомого основывается на отличном взаимодействии макро и микродизайна и специальных свойств смачиваемости. 
Это взаимодействие играет главную роль также и для имплантатов. Способность к смачиванию поверхности имплантатов "FRIADENT plus" идеально поддерживает инициальную стадию образования новой костной ткани. При этом активируется первичное нарастание клеток на поверхность микроструктуры. 


Оптимальная остеоинтеграция

Решающим в природе является совершенное приспособление живых существ к среде обитания. Например, у акул сопротивление течению воды сведено до минимума благодаря взаимодействию специальной анатомии с единственной в своём роде микроструктурой кожи. 
Гомогенный, трёхмерный микродизайн поверхностей имплантатов является решающим для равномерно плотного инициального нарастания клеток. Отличные свойства имплантатов при их ввинчивании в костную ткань обусловлены макродизайном имплантатов фирмы "DENTSPLY Friadent", в сочетание с морфологией поверхности имплантатов "FRIADENT plus". Таким образом, возникает стабильный контакт между костной тканью и имплантатами. 

 

Усиленное нарастание клеток

В биологическом мире существует много решений для того, чтобы достичь стабильного закрепления и сцепления. Например, зрелые корзинки репейника легко цепляются при помощи крючков, что гарантирует распространение и размножение этого растения. В отличие от репейника клетки могут лишь ограниченно, самостоятельно закрепляться на чужих структурах. Нарастание клеток на поверхность имплантатов можно эффективно поддержать с помощью соответствующим образом обработанной структуры поверхности. Микрошероховатость поверхности  "FRIADENT plus" оптимально соответствует потребностям клеток, образующих новую костную ткань. 


Улучшенное качество костной ткани

Биологические конструкции отличаются максимумом стабильности и одновременно подкупают своей легкостью и функциональностью. Например, стабильная конструкция раковины моллюска наутилуса позволяет ему погружаться на большую глубину. Благодаря раковине, организм моллюска одновременно защищён от чрезвычайно высокого давления воды. Предпосылкой для оптимальной остеоинтеграции имплантатов является раннее и стабильное соединение между имплантатами и костной тканью и образование ориентированной на нагрузку структуры новой костной ткани. Только таким образом, может быть амортизирована жевательная нагрузка и гарантируется спокойное заживление. Хорошее качество структуры костной ткани, присутствующей уже в ранней стадии остеогенеза на поверхности имплантата "FRIADENT plus", при соответствующих показаниях споособствует ранней функциональной нагрузке имплантатов.


Ортопедия с имплантатами XiVE. Всё решает разнообразие.

Имплантат XiVE открывает Вам все возможности инновационной ортопедии потому, что основа для временного протеза сразу предлагается дополнительно в комплекте временных абатментов "TempBase", трижды проявляя свою многофункциональность: как абатмент, как основа для протезирования при непосредственной имплантации и для непосредственной интраоперативной регистрации индекса. Для окончательного протезирования при отсутствии одного зуба в Вашем распоряжение находятся в том числе абатменты "EstheticBase", "CERCON" и "AuroBase". Для мостовидных и гибридных протезов предлагаются абатменты " FRIADENT MP",  в виде широкого и в то же время обозримого спектра типичных решений XiVE: гибких, разнообразных и индивидуальных. 

 

Система имплантатов XiVE - это безграничное будущее.

С помощью системы имплантатов XiVE возникают индивидуальные решения для Ваших пациентов и подходящее решение всегда наготове. Система имплантатов XiVE ставит решающий плюс к Вашей свободе действий потому, что в любой клинической ситуации можно идеально использовать пять различных диаметров и шесть различных длин имплантатов.

Систему имплантатов XiVE идеально дополняют подходящие принадлежности: инструменты для планирования имплантации и различные концепции для точного снятия оттисков на уровне имплантатов или слизистой оболочки методом открытой и закрытой ложки или прямой оттиск с индекса посредством абатмента "TempBase". Различные формирователи десны и временные абатменты предназначены для щадящего и идеального формирования мягких тканей. Особенно практичным являются одинаковые хирургические инструменты для имплантатов XiVE S plus и XiVE TG.


Цветовое кодирование фирмы "FRIADENT". Работать целенаправленно.

Мы думаем  вместе с Вами о простой и надёжной работе, разрабатывая для всех инструментов и составных компонентов полное цветовое кодирование. По одинаковому цвету Вы очень просто распознаете подходящие друг к другу составные компоненты.Таким образом, исключается путаница и гарантируется коммуникация без ошибок между зуботехнической лабораторией и врачом-имплантологом. Так, Вы сразу определите диаметр имплантата по цвету винта-заглушки. 


Геометрия соединения cистемы имплантатов XiVE. Надёжность соединяет.

Известное шестигранное соединение имплантатов XiVE S plus расположено глубоко, является высокоточным и индексированным, распределяет нагрузку и выполняет все требования к соединению между имплантатом и абатментом. Шестигранное соединение однозначно оправдало себя на практике, надёжно соединяя уже на протяжении десятилетий имплантаты и абатменты - это наш рецепт для отличных ортопедических решений.  Сама структура нашего соединительного элемента является программой для шести точных возможностей расположения абатментов, что позволяет каждому имплантологу работать ортопедически быстро, просто и логично. Это ключ к легко выполнимой концепции перевода пациентов от специалиста к специалисту.


Быстро изготовить временный протез с помощью концепции временных абатментов "TempBase"

Исходная ситуация:

Дефект зубного ряда

Вы все знакомы с этой ситуацией: пациент хочет покинуть кабинет по возможности без видимого дефекта зубного ряда. Для этого, при наличии благоприятных предпосылок, имеется возможность с помощью временных аатментов "TempBase" быстро изготовить несъёмный, отвечающий эстетическим требованиям временный протез с опорой на имплантаты "XiVE". "TempBase" применимы как для протезирования при потере одного зуба, так и для более сложного протезирования.

Решение:
Концеция "TempBase" – это временный протез близкий к окончательной коронке, изготовленный за 5 минут


Просто:
Концепция "TempBase - три в одном" - это абатмент, абатмент для регистрации индекса и временная ортопедическая конструкция для временного протезирования - и это всё в едином целом.

Надёжно:
Предварительно собранная конструкция "TempBase" позволяет осуществить временное протезирование без замены составных частей, то есть без дополнительного риска, при непосредственной имплантации и при нефункциональной непосредственной нагрузке.

Быстро:
Предварительно изготовленная, точно подходящая конструкция "TempBase Cap" позволяет создать основу для высококачественного временного протеза, благодаря простому "насаживанию". Таким образом можно изготовить временную коронку непосредственно в стоматологическом кресле.

Экономично:
Дополнительно к имплантатам "XiVE S" всегда предлагается и многофункциональная конструкция "TempBase", таким образом, не возникает дополнительных расходов на изготовление временной ортопедической конструкции.

"TempBase" - мультифункциональная концепция "три в одном"

  • как абатмент для имплантатов.
  • для регистрации индекса.
  • как основа для временного протезирования.


LOCATOR – гибкость при фиксации протезов

Беззубые пациенты хотели бы такую фиксацию протезов, которая гарантирует в любое время надёжную фиксацию и простое обхождение с протезами.

Функция самоцентрирования LOCATOR абатментов позволяет клиницисту осуществить это желание пациентов: благодаря простой фиксации, упрощается точная установка гибридного протеза беззубой верхней и нижней челюсти, даже для пациентов с ограниченной моторикой, при дефиците места окклюзионно или в случае дивергенции осей имплантатов.


Ваши преимущества с LOCATOR

Самоцентрирующий дизайн – фиксация одним нажатием

  • Простая выверка протезов благодаря эластичным ретенционным вставкам из нейлона
  • Фиксация в точной конечной позиции благодаря лёгкому нажатию на протез

Незначительная высота – свобода действий также и при дефиците места

  • Невысокий профиль ретенционной области LOCATOR абатмента
  • Достаточно места для простого размещения протеза также и при дефиците места окклюзионно.

Гибкая ретенция – уравнивание дивергенций

  • Индивидуальное определение фиксации протеза благодаря цветным ретенционным вставкам с различной силой ретенции
  • Уравнивание осей дивергенции до 40° между двумя имплантатами возможно благодаря этим вставкам

Надёжная фиксация протеза – продолжительная устойчивость протезов

  • Двойная ретенция LOCATOR абатмента по сравнению с обычными аттачменами для чётко улучшенной посадки протеза.
  • Оптимальная устойчивость протеза и определённо меньше износ благодаря поворотным ретенционным вставкам в металлическом колпачке.

 

 


 

Главный врач клиники "Медстар 32"
стоматолог-имплантолог  -  Мелконян Давид Акопович


Записаться на имплантация зубов в Жулебино

получить более подробную информацию об имплантации зубов
в Стоматологии «МЕДСТАР 32» вы сможете на БЕСПЛАТНОЙ первичной
консультации в нашей стоматологической клинике в Жулебино,
записаться на которую вы можете по телефонам:

8(495) 706-01-00 и 8(495) 706-02-00.

Стоматология здоровые зубы. Имплантация зубов Жулебино.